Добро пожаловать в МИР анимации FlashKA$! Здесь Вы найдёте всё самое красивое и эксклюзивное. ЛУЧШИЕ Flash ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ! С ПРАЗДНИКАМИ и на ВЕСЬ ГОД!

КАМЫШИ (медитация)


ОРИГИНАЛ

Музыка для медитации и релаксации


Музыка для медитации Замечательная атмосфера с музыкой для медитации онлайн и звуками природы, поможет Вам расслабиться и получить удовольствие. Почитайте чуть ниже информацию о пользе практики медитации.

Медитация - лекарство от заболеваний современной эпохи.

Медитация - неотъемлемая составляющая всех религий и культур на Земле. Её благотворное воздействие на ум и тело позволяет расширить наше восприятие, избавиться от беспокойств и стрессов повседневной жизни. Термин медитация стал более популярным в сегодняшнем мире, в частности, благодаря многим известным людям - Битлз, Мадонна, Тина Тернер. Посредством медитации развивается чувство сострадания и любви, принадлежности и связанности со всем сущим. Такая практика помогает нам избавиться от стресса и депрессии, способствует высвобождению негативных эмоций, усилению интеллекта. Ежедневная медитация поможет значительно улучшить качество нашей жизни.

Панацея от всех болезней.

Медитация - не просто техника упражнений или правильное дыхание. Она не имеет ничего общего с гипнозом или магии. Корень слова медитации происходит от латинского meditare или греческого medjha, что означает "размышлять о чем-либо или погрузиться в...". На санскрите это звучит dhjana, то есть "сосредоточение, концентрация, самосозерцание". Техника медитации служит для самопознания и расширения сознания для достижения гармонии с телом, умом и эмоциями, в ходе чего личность развивается, обретая счастье и здоровье.

Есть много типов медитации, которые разделены на три основные формы: медитация на звук (мантры), форму и символ. Каждый вид медитация пробуждает внутреннее сознание, потаенный и безграничная мир. Все из нас страдают от одних и тех же проблем - депрессии, гнева, ревности, ненависти, неспособности реализовать свои желания ... А универсальным лекарство от всех этих проблем является медитация, помогающая нам ощутить безграничную радость и удовлетворение.
Эффективная защита от стресса.

Сегодня всем известно такое слово как стресс, но мало кто знает, что стресс является причиной 75% заболеваний и 50% смертей. Стресс нарушает функционирование щитовидной железы, приводит к образованию тромбов в крови, повышает риск сердечного приступа. Любое изменение в нашей жизни, в лучшую или худшую сторону, может вызвать эмоциональный стресс и психосоматические заболевания.

Сегодня быстро меняющаяся среда, требует, чтобы мы менялись вместе с ней, постоянно адаптируясь, чего люди в большинстве случаев делать не способны. Медитация является медленным и постепенным процессом внутреннего роста, который позволяет нам осознать бесконечные возможности и способности, скрытые в нас. Медитация успокаивает, дает чувство удовлетворения, поощряет личностный рост и творчество, улучшает способность к адаптации окружающего нас мира. Хотя все это происходит на тонких уровнях, пости не заметным нам, ученые доказали положительное воздействие медитации на физиологию и психологию человека и окружающей его среды. Вот почему медитация лучший способ противостоять ежедневным стрессам и беспокойствам.
Согласование всех видов деятельности.

Медитация является наиболее мощным средством для гармонизации и коррекции физиологических нарушений и расстройств, непосредственно влияя на саму причину болезни, которая на самом деле находится в более тонких слоях нашего существа. Посредством медитации вы укрепляете физическое, умственное и духовное здоровье, и тем самым становясь более устойчивыми к болезням и стрессовых ситуаций, в которые вы можете попасть. Было научно доказано, что во время медитации происходит полная синхронизации мозговых волн, нормализации обмена веществ, глубокая релаксации, снижение артериального давления, гармонизации симпатической и парасимпатической нервной системы. Медитация успокаивает нервную систему, снимая напряжение - распространенные причины многих заболеваний.

Влияние медитации на здоровье:

    уменьшает беспокойство и стресс;
    расслабляет и гармонизирует системы организма;
    уменьшает хроническую боль;
    лечит бессонницу;
    расслабляет мышцы живота;
    укрепляет эндокринную и нервную систему;
    способствует деградации мочевой кислоты;
    улучшает концентрацию;
    способствует молодости и здоровью.

Расслабьте ваш мозг!

Известно, что человек использует только 5-10% мозга, а незадействованная его часть прибывает в состоянии покоя. Наука доказала, что медитация может усилить физическую структуру мозга и активировать его "спящие" части. Медитации приводит к увеличению сфер деятельности мозга, таких как часть в правой гиппокампе, на орбите фронтальной коры, правого таламуса и нижней левой височной доле. Посредством медитации также замедляется процесс старения мозга, что очень важно, потому что мозг в конечном итоге становится тоньше, а мыслительные процессы слабее. Медитация очищает ум и способствует лучшей организации, быстрому обучению и улучшению концентрацию, независимо от рода деятельности и профессии.

Влияние медитации на психологическое состояние человека:

    снимает депрессию и повышает чувство удовлетворенности;
    строит личность и расширяет интеллектуальный потенциал;
    улучшает способность к обучению, восприятие и память;
    повышает интеллект, творчество и концентрацию;
    приносит уверенность;
    помогает избавиться от вредных привычек.

Стать счастливым и выполняются человек.

Медитации - как хороший сон, который приносит свежесть и энтузиазм - день плодотворный, наполнен счастья. Это как вымытое зеркало, к котором все выглядит яснее и свежее. Регулярные медитации утром и вечером обеспечивают положительные эмоции и удовлетворение в повседневной деятельности, что также оказывает влияния и на других людей. Великие люди, как Ван Гог, Бах, Моцарт имели кристально чёткое и чистое восприятие. Они максимально использовали свой потенциал, создавая условия, в которых можно жить и творить.

Цель медитации и целебных дыхательных упражнений - сделать человека счастливой и творческой натурой, помочь ему реализовать свой интеллектуальный потенциал в полной мере.

2 комментария:

  1. Спасибо! Такая музыка ....действительно успокаивает. Я взяла ссылку, стоило только нажать и ссылка у меня в дневнике Даже птичка перелетают с одного на другой столбик...Замечательно! займусь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста Катенька, да иногда нужно посидеть в тишине и отдохнуть от всех и от всего. Мы так часто забываем о самих себе и постоянно куда то спешим....
      Удачной релаксации! ㋛

      Удалить